Warning: session_start(): Session callback expects true/false return value in /home/ale4883690/aleogroup.com/docs/core/model/modx/modx.class.php on line 2284
Новая концепция государственной миграционной политики

Новая концепция государственной миграционной политики

В документе говорится, что в новых условиях миграция сотрудников высокой квалификации это один из наиболее важных источников накопления человеческого капитала, который позволяет обеспечить экономический рост и благосостояние в принимающих государствах. Неспроста конкуренция за привлечение новых работников носит международный масштаб.

Главная стратегическая задача заключается в создании условий и механизмов, которые необходимы для привлечения востребованных сферой экономикой квалифицированных специалистов широкого профиля, инвесторов и предпринимателей, и в первую очередь на долгосрочной основе.

На сегодняшний день миграционная привлекательность РФ в отличии от других стран, принимающих мигрантов, незначительна и распространяется больше всего на граждан стран з Содружества Независимых Государств. Но, несмотря на это, эмиграционный отток продолжается.