Детей мигрантов обяжут проходить дактилоскопию

Этот законопроект был недавно размещен на официальном сайте подготовки правовых актов. Согласно проекту документа, все члены семей, прибывшие с иностранными лицами, подлежат обязательной дактилоскопической регистрации, если они старше шести лет.

Это касается всех иностранцев, которые получили разрешение на временное проживание, прибывшие в поисках убежища и многие другие. Следовательно, оформление иностранцев на работу, дети которых не прошли вышеуказанную регистрацию будет весьма сложным.

В опубликованном законопроекте детально расписано, в какие именно органы власти будут поступать сведения о дактилоскопии и где их будут хранить. А так же, в проекте есть информация о том, что снять отпечатки пальцев можно, как бесплатно, так и на коммерческой основе. Чтоб добровольно пройти дактилоскопию не оплачивая ее, нужно будет просто подать соответствующее заявление.

Стоит отметить, что этот законопроект так же увеличивает и срок хранения отпечатков мигрантов. До этого, отпечатки уничтожали сразу после того, как владельцу исполнялось восемьдесят лет, а теперь их будут хранить то тех пор, пока не исполнится сто лет.

Читайте также об оформлении иностранцев на работу.