Иностранцам не нужно разрешение на работу

По данным ФМС, за последние семь месяцев нынешнего года зарубежными гражданами, которые имеют разрешение на временное проживание, было оформлено более сорока трех тысяч разрешений на работу, а это на семь процентов меньше, нежели за аналогичный период предыдущего года. 

Иностранцам, прибывшим в порядке, который требует получения визы, оформлено около 5,146 тысячи разрешений на работу (11,8 процента), зарубежными гражданами, прибывшим в порядке, который не требует получения визы, оформлено 38,3 тысячи разрешений на трудоустройство (88,2 процента), об этом говорится в пояснительной записке к законодательному проекту. В 2012 году иностранцам было оформлено 121,3 тысячи разрешений на временное проживание, сообщается в документе.

Предлагаемые новым правительственным проектом изменения не повлекут увеличения численности иностранных граждан, которые временно проживают в Российской и осуществляют трудовую деятельность. А поэтому указанная категория зарубежных граждан на рынке труда не будет составлять конкуренцию гражданам России.