Медсестры будут выполнять часть работы врачей

Как стало известно, планируют реализовать модели, которые позволят обеспечить медсестер дополнительными полномочиями. Что в свою очередь разрешит существенно увеличить их потенциал, появятся патронажные сестры, а так же отдельные сестринские приемы в поликлиниках для хронических больных.

Кроме того, медсестры возьмут часть обязанностей врачей. После введения новой модели, они будут выписывать рецепты пациентам с хроническими болезнями, а так же продлевать рецепты на молочную кухню для детей. Благодаря такому подходу, врач сможет заниматься именно своей профессиональной деятельностью и ему не придется отвлекаться на заполнение бумаг.

Сейчас, на рынке труда очень востребованы все медицинские работники, в некоторых городах отмечают даже их дефицит. Наибольше нужны специалисты в области клинических исследований, фармакомнадзора, менеджеры по работе с аптечными сетями, провизоры и многие другие. Благодаря реализации новых моделей работы в медицинской сфере, больницы станут более результативными.