В чем причина появления строгих ограничений для мигрантов?

Все потому, что в крупных городах России, а именно в Санкт-Петербурге, в соответствии с оценкой многих государственных источников, в прошлом году находился почти миллион человек из СНГ, хотя квота на иностранную рабочую силу составляет только сто шестьдесят шесть тысяч. Именно эти нарушения закона, заставляют властей принимать строгие законопроекты.

Еще больше, ситуацию усугубляет тот факт, что органы государственной власти и федерального уровня, не имеют никаких данных о реальных адресах пребывания трудовых мигрантов.

Нужно так же отметить, что приезжающие из стран СНГ, на территории России пребывают в бесправном положении, поскольку во всем зависят от своего работодателя, который при желании, может в любой не расплатиться и лишить мигрантов единственной возможности к выживанию. 

В таком случае, мигрант будет вынужден перейти к преступному образу жизни. Естественно, не все работодатели одинаковы, есть и те, кто честно оплачивает труд и пользуется такими современными инструментами как, кадровый аутсорсинг и т.д.