Зарплата работников социальной сферы уже выросла

По словам Топилина, показатели по уровню зарплаты бюджетников выполнены в преобладающем большинстве регионов, в некоторых удалось даже превзойти план. 

По информации руководителя Департамента культуры Сергея Капкова, в течение этого года, столичных работников культуры ждет повышение заработной платы до сорока шести тысяч рублей. На данный момент, оплата труда в сфере культуры составляет сорок три тысячи рублей. 

К слову, в сфере культуры начали чаще использовать кадровый аутсорсинг, поскольку это очень выгодный инструмент, как для работников, так и для работодателей.

Капков также сообщил о том, что финансирование сферы культуры в этом году увеличится в два раза. С этой целью, из городского бюджета уже выделено пятьдесят два миллиарда рублей, около десяти миллиардов было получено благодаря внебюджетным источникам. 

Чиновник отметил, что развитие культуры в таком большом городе, как Москва подразумевает создание определенной среды и атмосферы, которая должна быть ненавязчивой, чтоб ее воспринимали абсолютно все люди, независимо от своего вероисповедания и социального статуса.

Читайте также о кадровом аутсорсинге.