Аутсорсинг охраны труда

аутсорсинг охраны трудаАутсорсинг охраны труда в СПб - сравнительно новая услуга. Трудно кого-то удивить передачей внешним исполнителям приготовления пищи в организации. Или - просчета фирменной бухгалтерии, или наведения порядка в офисах и рабочих помещениях. Но теперь обеспечение безопасности тоже можно поручить специалистам, не входящим в штат.

Согласно закону, все организации, где трудится 51 человек и более, должны иметь внутреннюю службу по охране труда, по меньшей мере, с одним штатным сотрудником. Альтернативой такому усложнению штатного расписания и структуры фирмы оказывается делегирование полномочий приглашенному исполнителю или даже целой компании.

Почему аутсорсинг по охране труда в СПб выгоден организации?

Дело в том, что это самый простой и легкий путь выполнить требования законодательства, одновременно избежав материальных потерь. Традиционный подход (с назначением штатного контролера) требует:

  • - Оформлять рабочее место как положено;
  • - Вносить социальные и пенсионные отчисления;
  • - Начислять заработную плату;
  • -Уплачивать налоги и сборы.

 

За счет привлечения исполнителей извне, можно повысить востребованность фирмы и сосредоточить максимум внимания на основном для нее составе работ. Как показывает практика, аутсорсинг охраны труда в Санкт-Петербурге позволяет улучшить качество мероприятий и сделать компанию рентабельнее.

Основные направления помощи

Аутсорсеры могут подготовить те пакеты документации, которые поглощают больше всего времени. Сюда относятся:

  • - Материалы в сфере пожарной и электрической безопасности;
  • - Информация о расследовании несчастных случаев и происшествий;
  • - Должностные инструкции и приказы;
  • - Журналы, фиксирующие проведенные инструктажи.

 

Распорядившись составить подобные документы силами кадровой службы, или бухгалтерии, или другого подразделения, владельцы фирм и генеральные директора сталкиваются с проблемами. Формирование нужного пакета материалов происходит очень медленно и неполно, подчас качество работы крайне низкое. Если же воспользоваться услугами аутсорсинга инженера по охране труда, можно будет не опасаться претензий контролирующих органов.

Что еще может дать аутсорсинг в области охраны труда?

Важным направлением работы оказывается аттестация рабочих мест, которые могут быть хоть в малой степени опасны. В дополнение к этим услугам, наша фирма способна:

  • - Организовать профессиональные медосмотры;
  • - Расследовать быстро и качественно несчастные случаи и ЧП;
  • - Облегчить взаимодействие с государственными контролерами.

Стоимость аутсорсинга по охране труда: от чего она зависит?

Плата за оказываемую услугу прямо зависит от того, есть ли у заказчиков собственные службы по ОТ и ТБ, от подготовки документации и степени соответствия ее нормам, предусмотренным законодательством. Важно понимать, что услуги аутсорсинга специалиста по охране труда также оплачиваются в зависимости от числа сотрудников и их деятельности.

Как заказать?

Прежде всего, следует изучить состояние дел в организации и то, насколько совершенна ваша собственная служба соответствующего профиля. Обдумайте экономическую привлекательность решения и оцените оправданность аутсорсинга охраны труда и техники безопасности или позвоните нам и мы рассчитаем вашу выгоду под конкретную ситуацию.