Большинство работников мечтают поменять профессию

Несмотря на такое большое количество желающих сменить свою профессию, сделали это в реальности только треть опрошенных. Сорок пять процентов тех, кто поменял профессию сообщили о том, что не жалеют об этом. 

Те, кто сменили профессию, смогли добиться и увеличения оплаты труда, вполне возможно, что во многом этому поспособствовала большая вовлеченность в рабочий процесс. Так как если работа нравиться, результаты не заставляют себя долго ждать, что замечает и руководство.

По словам главы отдела по связям с общественностью портала JOB.RU А. Чуксеевой, у желающих сменить профессию могут быть самые разные причины. Вовсе не обязательно, что они не любят свою работу, большинством двигают именно экономические расчеты, особенно учитывая тот факт, что сейчас в стране кризис. 

Работодатели вполне нормально относятся к желанию работника поменять профессию. Согласно данным опроса, сорок процентов отечественных компаний не против того, что кандидат в зрелом возрасте принимает решение кардинально сменить сферу деятельности. Но, четверть работодателей признались в том, что рассматривать подобных кандидатов они будут более внимательно.