Через три года станут популярными мобильные рабочие места

Согласно данным исследования Global Evolving Workforce 2014, тридцать процентов опрошенных сотрудников, которые работают дома, больше времени уделяют сну. Сорок процентов проводят меньше времени за рулем и сорок шесть процентов минимально подвержены стрессам. Но, несмотря на такие очевидные достоинства, есть и минусы.

К ним относят присутствие дома супругов, детей, родителей и животных, которые мешают рабочему процессу. Так же, по данным двадцати процентов сотрудников, при работе дома они меньше двигаются, а тридцать восемь процентов постоянно устраивает перекусы.

По данным эксперта компании Intel в России и СНГ М. Рыбакова, уже через пару лет большую половину сотрудников составят люди 1985-1997 года рождения. Согласно привычкам этого поколения поменяются и способы ведения бизнеса, офисы станут местами для встреч с коллегами, а рабочее место будет виртуальным и мобильным.

Новое поколение будет активно использовать вычислительные устройства и сервисы не только, как помощников в работе, но и полностью передаст им часть своих рабочих обязанностей.