Нюансы трудоустройства женщин после декретного отпуска

А все потому, что работодатели не хотят нести некоторые риски и потери, связанные с потерей данной женщины профессиональных навыков и знаний. Также из-за этого слоя населения будет падать производительность труда на производстве по причине частых больничных листов по уходу за ребенком.

Но такой проблеме пришел конец. В Мурманской области проводится программа, которая даст возможность таким женщинам не потерять своих трудовых навыков, находясь дома. Теперь таких женщин будут направлять на подготовку или на переподготовку повышения квалификации по профессиям: менеджер офиса, бухгалтер, кладовщик, оператор ЭВМ, сметчик, специалист по кадрам, делопроизводитель и секретарь-референт.

Обучения проводятся судя со спросов конкретных предприятий, где до отпуска работала данная женщина, плюс к этому будут учитываться и желания самой «труженицы». После прохождения обучения она сможет с лёгкостью подыскать себе любую другую понравившуюся ей работу. Обучение будет проводиться только в определенных учреждениях.