Детектор лжи на службе отдела кадров

Специалист, который предлагает применять детектор лжи в процессе собеседования с кандидатами на некоторые вакантные должности, уверен, что это не нарушает никаких конституционных прав человека. Он сообщил, что подобное согласие даёт возможность в любой момент отказаться от данного исследования.

Специалист отметил, что точность итогов, которые можно получить при помощи полиграфа, напрямую зависят от правильности и опытности работника, который проводит исследование.

Саму машину нельзя назвать волшебной палочкой, - заявил он. Полиграфолог уверен, что на сегодня в России нужно систематизировать именно такую подготовку специалистов, и нужно создать орган, который мог бы их сертифицировать, регламентировать и провести систематизацию данной работы.

Эксперт заметил, что при имеющихся рисках, которые есть у работодателей, нанять работника с рейдерскими замыслами, или если он уже не один раз воровал, было бы роковой ошибкой: так можно и потерять свой бизнес. В анкете этих данных Вам никогда не укажут, и чтобы их получить, необходим только полиграф, подвёл итог специалист.