Экзамены по русскому сдадут 3,5 млн. мигрантов

По данным сотрудников ФМС из самых разных регионов страны, в начале года не было большого количества желающих сдать экзамены. Чаще всего, в ФМС обращаются за телефонными консультациями. Специалисты объясняют это тем, что мигранты предпочитают отмечать праздники дома и сейчас их в России немного. Но, уже совсем скоро они массово станут возвращаться на заработки.

Причиной нежелания сдавать экзамены называют и то, что многие просто не способны сдать их без должной подготовки. Как сообщается, примерно полутора миллионам мигрантов требуется месяц занятий с отрывом от работы для успешной сдачи экзамена.

По данным ФМС, найти курсы по подготовке очень просто, в настоящее время на территории страны работают триста тридцать четыре курса по обучению языку, истории и законам. Сто восемь курсов работают на базе миграционной службы, поэтому абсолютно бесплатны.

Сейчас, в стране находится почти одиннадцать миллионов иностранцев, почти три миллиона из них приехали для того, чтоб работать на территории РФ.