Warning: session_start(): Session callback expects true/false return value in /home/ale4883690/aleogroup.com/docs/core/model/modx/modx.class.php on line 2284
Есть ли плюсы в аутстафинге и в чем кроются недостатки?

Есть ли плюсы в аутстафинге и в чем кроются недостатки?

Поговорим сначала о преимуществах, как известно, конкуренция на рынке весьма жестокая, к тому же бывают периоды экономической нестабильности. В такой ситуации, для компаний аутстаффинг очень ценен, поскольку разрешает оптимизировать расходы фирмы. К тому же, аутстаффинг персонала помогает решать компаниям разовые задачи, а еще он полезен тогда, когда нет возможности самостоятельно и в короткие сроки подобрать себе персонал, как для выполнения определенных задач, так и для временной замены сотрудников на период отпусков.

Но есть и недостатки, среди которых: недостаточная лояльность персонала, ограниченные возможности по влиянию на все процессы, которые связаны с персоналом, а именно мотивация, развитие, кадровый резерв и другое. Кроме того, уровень контроля и управления ниже, нежели в случае с сотрудниками, которые зачислены в штат. Следует отметить и то, что у всех кто пользуется услугами аутстаффинга возникает потребность в быстрой адаптации и обучении.

Для самих сотрудников все тоже двояко, с одной стороны не все могут привыкнуть к постоянной смене рабочего места, но при этом появляется больше возможностей и опыта, что при должном отношении ускоряет темп карьерного роста.