Годовые премии получат меньше трети работников

В соответствии с данными исследовательского центра портала Superjob, это самый высокий процент за последние шесть лет. Даже во время кризиса 2009-го года премии не платили только тридцать семь процентов компаний, а по итогам прошлого года около тридцати шести процентов.

Тринадцать процентов организаций планируют однозначно выдавать новогоднюю премию всем сотрудникам. Семнадцать процентов компаний новогоднюю премию будут платить лишь отдельным сотрудникам либо подразделениям. Около четверти опрашиваемых просто не могут дать ответ на поставленный вопрос, так как окончательное решение не принято.

Работники не теряют оптимизм, поэтому двадцать шесть процентов опрошенных надеются на получение премии. Сорок три процента работников сообщили, что в их компаниях выплаты по итогам года даже не практикуются.

Есть так же компании, где премии есть, но документально не оформляются, то есть работники получают конверт либо подарки. Пятнадцать процентов работников даже не ждут премий, так как у их работодателей нестабильное финансово-экономическое положение. Девять процентов не могут дать ответ на этот вопрос.