Аутстаффинг иностранных граждан

Поэтому компании, которые используют аутстаффинг, повышают конкурентоспособность организации в целом. При использовании аутстаффинга убирается необходимость вести учет кадров, а также любую другую документацию, связанную с кадрами. Больше не нужно заполнять табели учета рабочего времени, и вести книги учета трудовых книжек, а также многие документы и процедуры, которые связанны с кадровым делопроизводством.

Всеми этими делами занимается компания-провайдер. Ни Миграционная служба, ни Трудовая инспекция, ни любые другие органы не смогут Вас оштрафовать за любые нарушения, которые связаны с вопросами миграции, налоговой и кадров по вопросам персонала.

Аутстаффинг, как форма взаимоотношений между компанией – заказчиком услуг, провайдером и персоналом, чаще всего используется для тех сотрудников, которые относятся к вспомогательному, то есть не к основному персоналу, занимающемуся реализацией бизнеса организации. А не специальные задачи, такие как охрана, услуги водителей, грузчиков, работников склада и так далее, могут выполняться и не квалифицированным персоналом. Именно поэтому аутстаффинг иностранных граждан является столь востребованным в нашем государстве.

По актуальной статистике независимых источников, компании, которые используют аутстаффинг иностранных граждан, ежемесячно экономят до 1,5 миллиона рублей в месяц, имея при этом в штате, например, 100 человек.

Российским компаниям выгодно привлекать иностранных рабочих по многим причинам: во-первых, зарплаты иностранцев в среднем на 30 % ниже, а во-вторых, экономится до 30 % от фонда оплаты труда, и, в-третьих, с заработной платы не выплачиваются страховые взносы.

Взяв на работу иностранца, работодатель столкнется с проблемами: миграционного законодательства, отсутствием квот, с оформлением разрешения на работу, с рисками штрафов за каждого иностранца, а также с проблемами некомпетентности кадровых и юридических отделов миграционных служб. Аутстаффинг иностранных граждан поможет избежать рисков и сэкономить возможные некомпетентные ошибки. Иностранцев в штате компании может быть (при условии Упрощенной Системы Налогообложения) не более 100 человек.