Коллегия минобороны разбиралась с задержками жалованья

Но, несмотря на это, армейский финансовый механизм все время дает какие-то сбои. Тем не менее, массовых проблем, которые были с переводом денег в начале 2013-го, уже нет. 

Хотя говорить о строгом соблюдении графика выплат пока рано. Командиры  делают все правильно, чтоб предотвратить споры с размером начисленных средств, в минобороны определили жесткие сроки выплаты денег. За прошедший месяц, военные получат деньги с 10-го по 20-е число следующего месяца.

Благодаря вышеописанной схеме, в довольствии солдат и офицеров учитывают не только базовые оклады, но и выплаты за все проведенные учения, вывод персонала, прыжки с парашютом и аналогичные "платные" мероприятия, которые были в течении месяца.

Люди все так же жалуются на то, что положенные им деньги не доходят к кошельку. Министр обороны Сергей Шойгу детально обсудил со своими замами и генералами, план решения имеющейся проблемы. Шойгу рассказал, что данный вопрос много раз поднимался, но тем не менее на практике выплаты не всегда осуществляются своевременно и в том объеме, в котором должны.