Люди из Таджикистана смогут оформить разрешения на работу на три года

По словам председателя Комитета СФ, занимающегося международными делами, Михаила Маргелова, который представлял этот документ, разрешение на работу будет являться главным основанием для того, чтоб продлить срок временного пребывания работника на территории РФ на время действия разрешения на работу. 

При этом, работник не должен выезжать за пределы принимающего государства, то есть РФ, следовательно для всех тех, кто желает получить разрешение на три года, въезд выезд будет невозможным. Такие указания будут распространяться и на граждан Российской Федерации, которые работают в Таджикистане.

До принятия этого законопроекта, в соответствии с законодательством России, разрешение на работу иностранцу, прибывшему из страны, с которой установлен безвизовый режим, выдавалось на срок не более одного года с момента въезда в РФ. Еще в октябре прошлого года, в столице был подписан протокол, закрепляющий возможность оформления гражданину Таджикистана разрешения на работу на срок, не превышающий трех лет, а сейчас, законопроект наконец-то вступил в силу.

Читайте также о въезде-выезде.