Медработникам столицы доступны 18 тысяч вакансий

По словам начальника Управления госслужбы и кадров столицы А. Александровой, коммерческие компании предлагают множество вакансий для специалистов разного профиля, а контакт-центры массово нуждаются во врачах-консультантах.

Как сообщила пресс-служба столичного департамента экономической политики и развития, в настоящее время, в список наиболее востребованных специалистов входят врачи общей практики, участковые терапевты, педиатры и семейные врачи.

Во многих медучреждениях столицы так же нужны специалисты в сфере клинических исследований и фармакомнадзора, менеджеры по работе с аптечными сетями, фармацевты, провизоры, менеджеры по продуктам, медпредставители, специалисты по регистрации и многие другие.

Учитывая такую высокую востребованность медицинских работников, Департамент здравоохранения запустил программу по переобучению. Есть, как краткосрочные, так и долгосрочные ее варианты, все программы специально созданы для переобучения по таким специальностям, как педиатр, анестезиолог и специалист-рентгенолог.