Особенности работа для инвалидов

Многие медиаперсоны в роликах социальной рекламы уверяют в том, что нельзя ограничивать инвалидов в трудоустройстве. Однако такой подход имеет и обратную сторону. Ведь, если на рынке труда все равны, то значит, исключается не только дискриминация, но и какое-либо снисхождение. Все дело в том, что успешному бизнесу нужны исключительно эффективные сотрудники. 

По данным исследования, проводимого так же и «ОПОРОЙ России», в основные проблемы малого и среднего бизнеса, входит именно дефицит результативных кадров, при этом стоит отметить, что за последние пару лет, эта проблема стала головной болью предпринимателей РФ. 

Но как сопоставить труд инвалидов и возникающие у работодателя риски? Ведь сейчас послабления в случае трудоустройства инвалидов нет. Вне сомнения, качественные кадры могут скрываться и среди инвалидов, но уж слишком велик риск для работодателей. И в данном случае, даже компенсации затрат на организацию рабочего места для инвалида и разовые программы стимулирования малого бизнеса, будут малорезультативны.