Аутстаффинг и аутсорсинг персонала

Что же являет собой такая услуга? Очень просто – это возможность создания дополнительных рабочих мест вне штата компании, либо же выведения определенного (не ограниченного) количества сотрудников за штат организации. Что дает аутсорсинг персонала? Еще проще – возможность легко, быстро и без дополнительных финансовых затрат моделировать количество сотрудников компании, вне зависимости от того, какое фактическое число людей работает на компанию.

Иными словами, аутсорсинг позволяет увольнять, набирать новых сотрудников, выдавать им зарплату, проводить учет и аудит, заниматься кадровым делопроизводством, аттестацией и другими вопросами – часто рутинными, силами другой компании-провайдера, специализирующейся на оказании услуг такого рода. То есть бизнес развивается без различного балласта, связанного с бюрократическими процедурами.

Аутсорсинг персонала дает возможность сократить численность сотрудников в штате до такого количества, который нужен владельцу бизнеса для формирования собственной модели реализации бизнеса и сопутствующих процессов. Любые подходы  в управлении бизнесом, любые идеи для реализации – все силы компании будут сосредоточены на одном – на достижении результата. А рутиной в данном случае займутся профессионалы, услуги которых, в силу их знаний, умений и возможностей, стоят существенно дешевле, чем содержание огромного штата работников.

Аутсорсинг персонала позволяет быстро найти нужного специалиста для компании – человека, который сделает бизнес более динамичным, успешным и рентабельным, ведь большинство провайдеров занимаются и поиском персонала, помогая тем самым развиваться любому делу за счет кадровых ресурсов.

Экономическая выгода от оатсорсинга видна не вооруженным глазом – уменьшая количество сотрудников штата, оптимизируются не только расходы на оплату труда сотрудников, но и находится возможность увеличить реальную зарплату персонала. Кроме этого аутсорсинг дает возможность заниматься целенаправленной подготовкой специалистов, повышать их квалификацию за счет различных тренингов и курсов.