Принят законопроект, который освободит от налогообложения средства, выданные на привлечение трудовых ресурсов

Зам Минтруда и соцащиты Т. Блинова сообщила, что недавно был принят в третьем чтении законопроект, который подразумевает оказание денежной помощи за счет средств федерального и региональных бюджетов всем тем работодателям, которые привлекают для работы граждан из субъектов страны, которые входят в территории приоритетного привлечения рабочих ресурсов. 

Используя деньги из бюджета, работодатели будут оказывать меры поддержки, осуществлять компенсационные и другие выплаты людям, которых привлекают для трудовой деятельности из других субъектов РФ.

Так как налоговый кодекс страны обязывает уплачивать налоги на доходы физических лиц. Получение подобной финподдержки согласно законопроекту о повышении мобильности рабочих ресурсов, может потребовать уплаты налогов в соответствии с действующим законодательством.

Новый законопроект поможет освободить от налога выплаты физических лиц, которые предоставляет работодатель. Налоги уберут лишь с тех средств, которые предусмотрены сертификатом на привлечение трудовых ресурсов.