Профсоюзы РФ перестали выполнять свою роль

Согласно данным, предоставленным специалистами, двадцать пять лет назад, почти четверть россиян очень высоко оценивали роль профсоюзов в защите прав трудящихся, а по состоянию на сегодня, в этом уверены лишь двенадцать процентов респондентов. Сейчас, третья часть опрошенных оценивает работу профсоюзов низко, а тридцать пять процентов дает очень низкую оценку.

Хуже остальных к профсоюзам относятся жители мегаполисов, примерно восемьдесят процентов из них не могут сказать о профсоюзах ничего хорошего. Подобное мнение высказали больше половины респондентов. Что является весьма печальным показателем, так как в больших городах экономика "завязана" на несколько крупных предприятий, а малый и средний бизнес очень плохо развиты.

Так же плохо оценивают профсоюзы и все респонденты возраст которых варьируется от 45 до 59 лет. Данные именно этой группы опрошенных являются наиболее показательными, ведь именно они застали те времена, когда профессиональные организации играли важную роль в жизни трудящихся и действительно могли решать проблемы своих подопечных. Эта категория особенно нуждается в профсоюзах, так как столкнулась с дискриминацией по возрасту, несправедливыми увольнениями и многим другим.