Работникам соцсферы повышают зарплату согласно плану

Как сообщила Голодец, почти все субъекты страны прекрасно справляются с задачей по повышению зарплат педагогам общего образования. По состоянию на сегодня, средняя зарплата учителей во всех регионах составляет среднюю сто процентную зарплату по экономике. Единственным отстающим регионом является Дагестан. Но, его власти планируют решить имеющуюся проблему к концу года.

Аналогично все происходит и в сфере медицины, регионы исправно следуют запланированным показателям в данной сфере. Средняя зарплата врачей сейчас составляет примерно сто сорок два процента от средней по своему региону.

К сожалению, пока еще есть проблемы с повышением зарплат педагогам, которые занимаются дошкольным образованием. Главной причиной тому является чрезмерное количество новых детских садов. Естественно, регионы просто не успевают за темпами появления новых мест и повышением зарплаты сотрудникам. Но, уже к концу этого года, все регионы исправят сложившуюся ситуацию.

Голодец особо выделила успехи Новосибирской области в сфере развития программы дошкольного образования. Так как региону к концу года удастся ввести дополнительные 4,5 тысячи мест.