Суд над компанией, предоставляющей услуги по лизингу персонала

В своем заявлении он просил объявить незаконной забастовку 175 человек из персонала, которая должна была состояться 21 мая, но так и не произошла. Затем от работодателя поступило еще одно заявление с просьбой признать незаконной забастовку упаковщиц, которые проводили это мероприятие с 12 по 14 мая.

Истец сообщил, что работники организовали и проводили забастовку, не предъявив ему никаких требований и не начав трудовой спор, не дав работодателю возможности провести какие-либо примирительные процедуры, предусмотренные законодательством. До забастовки руководство смогло рассмотреть только служебную записку, где некоторые работники сообщали о неудовлетворении зарплатой. Окончательные требования персонала к руководству были указаны только за 1 день до забастовки.

Рассмотрев дело, суд принял решение признать незаконной забастовку персонала ООО «Коулмэн - Промышленный персонал», которая проходила в 2012 году с 12 по 14 мая. Кроме того, решение персонала объявить бессрочную забастовку с 21 мая, также было признано незаконным.