В 2013 году на учет поставлено 650 тысяч мигрантов

Ольга КИРИЛЛОВА, начальник столичного Управления Федеральной миграционной службы Российской Федерации рассказала о том, что по состоянию на сегодня, на миграционный учет поставлено на 12 процентов меньше иностранных граждан, в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. 
 
По данным службы, с начала этого года оформлено 110 тысяч разрешений на работу для полноценного трудоустройства иностранных граждан, а так же выдано почти 63 тысячи патентов. 
 
Сейчас власти столицы ведут активную работу по реализации миграционной политики. По этой причине контроль за соблюдением норм законодательства на территории мегаполиса остаются приоритетным направлением деятельности.
 
С начала текущего года, сотрудники ФМС выявили и пресекли больше 75 тысяч административных нарушений законодательства РФ, - рассказала Ольга КИРИЛЛОВА. За отчетный период было выдворено почти четыре тысячи человек, а срок пребывания был сокращен 1 778 иностраннцам. Чаще всего, нарушение миграционного законодательства совершают граждане Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана.