В новой Москве активно создаются рабочие места

По данным столичного Стройкомплекса, из двенадцати «точек роста» новых территорий, половина уже развивается. К примеру, в технопарках «Румянцево» и «Мосрентген», входящих в состав двенадцати «точек роста», планируют построить 6,5 миллионов квадратов недвижимости. На этой территории, смогут работать сто сорок восемь тысяч человек. 

Уже начали разрабатывать проект «точки роста» Внуково, на ее территории появится международный выставочный центр, промышленно-логистические комплексы, административно-деловые и социально-общественные  учреждения. А это 800 тысяч квадратов и восемь тысяч новых рабочих мест.

На территории Рублево-Архангельского, планируют создать тридцать тысяч рабочих мест. Уже даже ведутся предпроектные работы по строительству международного финансового центра. 

Здесь же построят офисы, жилье, гостиницы, объекты социальной сферы и так далее. Финансово выгодными станут и прорабатываемые предложения по созданию логистическо-производственного кластера возле поселка Киевский и кластера в поселении Рязановское.