В РФ не пустили 685 тысяч мигрантов

По информации ФМС, самыми распространенными причинами ограничения въезда на территорию России является осуществление на территории РФ двух или большего числа правонарушений. 

Кроме того, в перечень распространенных причин вошло превышение срока пребывания в РФ, которое установлено действующим законодательством. Естественно, привлечение иностранной рабочей силы из числа нарушителей для работы в РФ, невозможно.

В соответствии с решением суда, всех нарушителей поместят в специализированные центры, предназначенные для содержания зарубежных граждан. В настоящее время, на территории России работает семьдесят пять подобных центров. Стоит отметить, что тридцать три из них открылись только первого апреля 2014 года. 

В ближайшем времени, власти планируют еще увеличить численность таких центров, их откроют в течение этого месяца в Амурской области, Карелии и на территории Пермского края. 

Количество людей попадающих в центры будет напрямую зависеть от потребностей региона. Самыми малочисленными центрами станут учреждения в Калмыкии, Марий Эл и Алтая, так как один такой центр будет рассчитан всего на пятнадцать человек. 

Наиболее крупные будут в Краснодарском крае, Санкт-Петербурге и Москве, самый большой из них способен вместить четыреста человек.

Читайте также о привлечение иностранной рабочей силы.