В России 808 тыс. официально безработных и 125 тыс. работающих неполное время

По данным за последний отчетный период, количество безработных уменьшилось в четырнадцати российских регионах. Самое активное снижение отмечается в Ненецком, Карачаево-Черкесскии и Хабаровском крае. А вот увеличение количества безработных отмечается в 71 субъекте. 

Наибольше пострадали Астраханская (на 19,9 процента), Омская область (на 11,7 процента), Марий Эл (на 12,1 процента), Алтайский край (на 15,1 процента), Тыва (на 11,8 процента) и Магаданская область (на 11,3 процента).

Уровень регистрируемой безработицы по всей территории РФ по состоянию на первое декабря этого года составил 1,1 процента, что в целом равно показателю на первое ноября.

По данным Минтруда за этот же отчетный период, 152 085 работников находились в простое из-за инициатив администрации, работали неполное время или были в отпуске по соглашению сторон. 

Почти двадцать четыре тысячи человек находилось в простое согласно инициативе администрации, сто двадцать пять с половиной тысяч работали неполное рабочее время и две с половиной тысячи был в отпуске по соглашению сторон.