Warning: session_start(): Session callback expects true/false return value in /home/ale4883690/aleogroup.com/docs/core/model/modx/modx.class.php on line 2284
В столице разрешена работа 100 тысячам гастарбайтеров

В столице разрешена работа 100 тысячам гастарбайтеров

В случае, если у работодателей возникнет большая потребность в аутстаффинге иностранных граждан, квоту увеличат до двухсот тысяч человек (3,2 процента от трудоспособного населения Москвы). По словам Александра Кириллина, власти специально уменьшают квоту на привлечение мигрантов. За последние пять лет квота сократилась в 2,8 раза, с почти шестисот тысяч в 2008 году до двухсот тысяч за прошлый год. 

Среди мигрантов, 20 процентов являются высококвалифицированными, 50 процентов квалифицированы и 30 процентов неквалифицированны. Сейчас в Москве не более 400 тысяч легальных трудовых мигрантов. 

На 80 процентов рынок труда столицы состоит из москвичей, 17 процентов составляют иногородние и 3 процента зарубежные граждане. Мигранты заняты в строительной, транспортной сфере и сфере услуг. Управляющие организации отдают свое предпочтение приезжим из Азии по той простой причине, что они соглашаются на любые условия.