В технопарках РФ создано очень много рабочих мест

Эти технопарки создали больше семнадцати тысяч высокопроизводительных рабочих мест, возможно трудоустройство местных жителей, а так же привлечение иностранных работников, если появится такая необходимость.

По данным, предоставленным сайтом Минкомсвязи, восемь новых отечественных технопарков уже начали свою работу. В конце прошлого года их резидентам удалось выпустить продукцию на сумму более тридцати двух миллиардов рублей. Согласно плану вышеуказанного проекта, к концу этого года в Нижнем Новгороде, Пензе, Москве, Тольятти и Свердловской области откроется еще пять технопарков.

Глава Минкомсвязи Николай НИКИФОРОВ сообщил, что строительство всех объектов должно завершиться к концу текущего года. Включая и те регионы России, которые вошли в программу благодаря победе в конкурсе, состоявшемся еще в прошлом году.

Стоит отметить, что в России не только появляются новые места, но и увеличивается заработная плата. Как стало известно, доход работников социальной сферы увеличился на 13,3 процента.

Читайте также о привлечении иностранных работников.