Внешних мигрантов Петербурга вытесняют внутренние

Сразу после принятия закона о патентах, в Северной столице приготовились к сдерживанию миграционных потоков, но и без таких мер иностранцев вытесняют внутренние мигранты.

Согласно данным, предоставленным комитетом по труду и занятости Петербурга, зарубежные мигранты приезжают в город, чтоб собрать стартовый капитал, который будет приличной суммой на их родине. Чтобы приехать в Петербург, иностранцу нужно примерно шестьдесят тысяч рублей, так как сумма большая, мигранты одалживают эти деньги. 

Но, из-за экономической ситуации в стране, приезжать на заработки из других стран стало не так выгодно. И уже сейчас, четверть всех приезжих работников города составляют выходцы из других регионов. Именно на них чиновники и делают ставку. 

По данным комитета по труду, Петербург перетянул на себя половину экономически активного населения Ленобласти. Четверть от всех приезжих трудяг составляют выходцы из других регионов РФ. Кадры поступают из субъектов Северо-Западного федерального округа, Новосибирска, Томска и ряда городов Урала.