Зарубежные инвесторы смогут получить российское гражданство

Согласно данному законопроекту, российское гражданство могут получать те иностранцы, которые получили профессиональное образование в отечественных образовательных и научных организациях, если они остались в РФ и проработали хотя бы три года.

По словам премьера, если люди хотят жить в России и востребованы на рынке труда, при этом являются хорошими специалистами, то им обязательно нужно помочь, упростив оформление иностранцев.

Так же, есть возможность для введения упрощенного порядка получения гражданства, как для предпринимателей, так и для инвесторов. Отмечают, что к каждой из этих категории будут свои отдельные требования. Для того, чтоб предприниматель смог получить паспорт, он должен три года вести свой бизнес на территории РФ, а его ежегодная выручка должна составлять не меньше десяти миллионов.

Инвесторы должны иметь не меньше десяти процентов в уставном капитале юридического лица, который работает на территории России. При этом, чистые активы этого юрлица должны быть не менее ста миллионов либо сумма уплаченных  налогов должна составлять не менее шести миллионов рублей в течение трех лет.

Читайте также об оформлении иностранцев.